傑出學生

第14屆黃大仙區傑出學生選舉初中組傑出學生獎 4A 江旻駿
第14屆黃大仙區傑出學生選舉高中組傑出學生獎 6A 王子臨
第14屆黃大仙區傑出學生選舉領導才能獎 6A 王子臨
第13屆九龍地域傑出學生選舉高中組優秀學生獎 6A 王子臨
青苗基金青苗學界進步獎 2A 伍子健 2B 鄭卓熙 2C 蔡勇信 2D 林傲然 3A 岑子軒
3B 鄭振毅 3B 李萬聰 3C 吳泳康 4A 張家信 4A 歐陽學江
4C 廖國康 4D 李昀浩 5A 楊建和 5B 黎卓霆 5C 陳進
5C 鄧俊良 6A 許昭彬 6B 朱淏賢 6C 梁竣威
文志獎學金 – 最顯著進步獎

3B 王晧迪

祈良神父獎學金2021-2022 5B 陳威臻
羅氏慈善基金應用學習奬學金 6B 鍾秉霖
尤德爵士紀念基金高中學生獎2021-2022

6A 呂煒東

6B 李浚暉

第13屆黃大仙區傑出學生選舉初中組傑出學生獎 4A 譚穎明
第13屆黃大仙區傑出學生選舉高中組傑出學生獎 6B 馬錦輝
青苗基金青苗學界進步獎 2A 林英康 2B 陳奕宇 2C 郭柏賢 2D 曾唐強 3A 羅志朋
3B 陳昊 3B 馮鏡信 3C 馮活泉 4A 袁子逸 4C 陳力謙
5A 歐陽國威 5B 李浚暉 5C 梁竣威 5C 許振傑 6A 熊浩楠
6B 陳樂軒 6C 余立謙 6D 李澤星
尤德爵士紀念基金高中學生獎 2020

6A 鍾文睿

6B 馬錦輝

扶貧委員會明日之星-上游獎學金2019

6A 鍾文睿

6B 馬錦輝
祈良神父獎學金2019 5B 胡朝智
文志獎學金 – 最顯著進步獎 6C 余立謙
第12屆黃大仙區傑出學生選舉初中組傑出學生獎 4A 王子臨
第12屆黃大仙區傑出學生選舉高中組傑出學生獎 6A 蘇靖鈞
第11屆九龍地域傑出學生選舉傑出學生獎 4A 王子臨
第11屆九龍地域傑出學生選舉優秀學生獎 6A 蘇靖鈞
青苗基金青苗學界進步獎 2A 呂凱滔 2B 馮德智 2B 廖國康 3A 吳家豪 3B 吳嘉恩 3B 區曦雋
3B 温毅南 4A 叶子俊 4A 陳浩龍 4D 葉志榮 4C 梁竣威 5A 陳濬汧
5B 林子朗 5B 林煒俊 5B 柯智榮 6A 周瀚謙 6B 勞銳城 6C 黄子銘
尤德爵士紀念基金高中學生獎

6A 蘇靖鈞

6A朱珈洛

扶貧委員會明日之星-上游獎學金2019

6A 蘇靖鈞

6A 程國輝
祈良神父獎學金2019 5B 馬錦輝
文志獎學金 – 最顯著進步獎 6B 勞銳城
杜葉錫恩教育基金第5屆全港青少年進步獎 3A吳家豪
羅氏慈善基金 應用學習獎學金(2019/20) 6B 陳偉豪 6B 鍾洛正 6C 駱冠成
第10屆黃大仙區傑出學生選舉
初中組優秀學生獎
4A 黃偉鑫
第10屆黃大仙區傑出學生選舉
高中組傑出學生獎
6A 甘朗然
第10屆九龍地域傑出學生選舉優秀學生獎 6A 甘朗然
第12屆黃大仙區傑出學生選舉初中組傑出學生獎 3A 王子臨
第12屆黃大仙區傑出學生選舉高中組傑出學生獎 5A 蘇靖鈞
青苗基金青苗學界進步獎 2B 盧衍宏 2B 陳?然 2B 楊建和 3A 陳子浩 3A 曾卓銘 3B 林永德
3C 伍嘉豪 4A 陳逸熹 4B 陳楷 4B 林子朗 4C 王鵬 5A 周瀚謙 5B 王志明
5B 鍾煥權 5B 庄宇興 6A 陳舜研 6B 劉子豪 6C 梁綮希 6D 劉達森
羅氏教育基金
高中應用學習課程獎學金
6B 張銘軒
6C 梁綮希
6D 林國豪 (林同學同時獲得特別嘉許獎)
尤德爵士紀念基金高中學生獎 6A 許銘怡
6A 李銀霸
祈良神父獎學金 5A 蘇靖鈞
明日之星-上游獎學金2018 5A 李冠賢
文志獎學金 – 最顯著進步獎 6C 梁綮希
明日之星-上游獎學金2019 5A 蘇靖鈞
5A 程國輝
第10屆黃大仙區傑出學生選舉
初中組優秀學生獎
4A 蘇靖均
第10屆黃大仙區傑出學生選舉
高中組傑出學生獎
6A 蔡嘉樂 6B 莊祉釩  
第9屆九龍地域傑出學生選舉優秀學生獎 6A 蔡嘉樂 6B 莊祉釩
青苗基金青苗學界進步獎 2A 周浩楠 2B 洪逸朗 2B 李浚暉 3C 馬承浠
4A 梁曉睿 4B 蔡鑫龍 4D 許峻晟 5A 邱定洲
5B 鄭善淜 5B 劉子豪 6A 莊承熙 6B 麥濬顯
6C 羅彥瑋 6D 商匯祖
羅氏教育基金
高中應用學習課程獎學金
6C 何梓維
尤德爵士紀念基金高中學生獎 6A 劉逸懃 6B 莊祉釩
教育局第十七屆明日領袖獎 4A 朱珈洛 4A 蘇靖鈞 5A 陳宇軒 5D 林國豪
6A 劉逸懃 6B 莊祉釩
扶貧委員會明日之星-上游獎學金2017 4A 陳國威 4D 楊溢笙
第9屆黃大仙區傑出學生選舉
初中組優秀學生獎
4A 甘朗然
第9屆黃大仙區傑出學生選舉
高中組傑出學生獎
6A 何裕豪  
第8屆九龍地域傑出學生選舉優秀學生獎 6A 何裕豪
第10屆黃大仙區傑出學生選舉
初中組傑出學生獎
3B 蘇靖鈞
第10屆黃大仙區傑出學生選舉
高中組傑出學生獎
5A 蔡嘉樂 5B 莊祉釩
青苗基金青苗學界進步獎 2A 顧仲堯 2B 陳偉豪 2B 林信然 2B 柯智榮 3A 歐憶孝
3B 程國輝 3B 石浩宏 3B 李俊銘 4A 李銀霸 4B 譚文杰
4C 何樂言 5A 劉國彬 5B 陳量祺 5C 曾子桓 5D 余家銘
6A 王卓昇 6B 莊清洲 6C 蕭子倫 6D 黃梓峻
羅氏教育基金
高中應用學習課程獎學金
6D 黃梓峻
尤德爵士紀念基金高中學生獎 6A 何裕豪 6A 張家保
黃大仙區傑出學生選舉 - 優秀學生 6D 楊 明
尤德爵士紀念基金–高中學生獎 6D 楊 明
羅氏慈善基金高中應用學習獎學金 6A 謝嘉樂
祈良神父紀念獎學金 5A 何裕豪
2014年度青苗基金及傑出青年協會
青苗學界進步獎
2A 周震羲 2B 梁力恆 2B 蘇靖鈞 2D 吳柏源 3A 楊寶軒
3B 鍾澤廷 3C 陳嘉彬 3C 蘇家豪 4A 盧宏禧 4B 朱偉倫
4B 葉梓傑 4D 江衍浚 5A 葉禮志 5B 陳和平 5B 莊清洲
5C 李信亮 5D 盧柏均 6A 彭康健 6B 何國聰 6D 鄭運豐
6E 蔣燿暉
校友會丘逢甲學科成就獎 6D 鄧浩賢 6D 蘇家偉 6E 鍾志友 6D 何兆豐 6E 羅俊杰
6D 楊俊鴻 6D 謝耀聰 6D 李岡樺 6D 李文輝 6A 何裕滔
6D 陳俊皓
邱啟帆校友獎學金 6A 鄭澤民 6B 李偉杰
校友會黎炳老師紀念獎學金 5A 陳家銘 5A 張浩賢 5A 許灝霖 5A 賴天朗 5A 茹添豪
5A 莊清洲
校友會魏文富校友獎學金 3A 吳雲龍 3A 錢映兆 4B 鄭鈞浩 5A 龔詩煉 6D 何兆豐
尤德爵士紀念基金–高中學生獎 6D 黎慶生
羅氏慈善基金高中應用學習獎學金 6D 羅兆峰
祈良神父紀念獎學金 5E 何 城
2014年度青苗基金及傑出青年協會
青苗學界進步獎
2A 邱定洲 2B 林泊而 2B 黃嘉豪 2B 林國豪
3A 陳龍輝 3B 陳博康
4E 王卓昇 4E 鄭君豪
5D 梁毅鋒 5D 梁皓程 5E 李健華
6B 劉志雄 6C 廖學軒 6D 李國霑 6E 馮泰傑
校友會丘逢甲學科成就獎 6A 歐陽卓然
6D 陳家健 6D 陳朗生 6D 連嘉嵐 6D 鄺宏傑 6D 許肇庭
6D 李國霑 6D 李家榮 6D 何子健 6D 林卓賢 6D 郭 能
6E 張俊豪 6E 馮泰傑 6E 黃曉樂
邱啟帆校友獎學金 6A 黃振彥
6B 彭灝然
校友會黎炳?老師紀念獎學金 4C 莊清洲
4E 陳家銘 4E 張浩賢 4E 許灝霖 4E 賴天朗 4E 茹添豪
校友會魏文富校友獎學金 5E 梁嘉俊 6D 馬俊杰 6E 周家裕 6D 黎慶生
黃大仙工商業聯會獎學金最顯著成績獎 (中學組) 6E 馮泰傑
行樂社慈善基金有限公司「全港初中學獎勵計劃」
行樂超卓獎學金
2A 甘朗然 2A 吳雲龍
尤德爵士紀念基金–高中學生獎 5E 周家裕 6E 黃鈞華
羅氏慈善基金高中應用學習獎學金及特別嘉許獎 6A 唐志傑 6F 黃澤健
祈良神父紀念獎學金 6E 劉開祿
2012年度青苗基金及傑出青年協會
青苗學界進步獎
2A 張穎騰 2B 劉廣輝
3A 陳玄中 3B 陳欣銓 3B 黃承熙
4B 伍嘉龍 4C 周冠傑 4F 趙文熹
5C 陳正浩 5D 張雲信 5D 鄧偉明 5E 馮泰傑
6A 佘子軒 6C 李鉅華 6E 鄭曜熜
校友會丘逢甲學科成就獎 6B 黃澤朗 6D 何柏鋒 6D 吳嘉城
6E 張思浚 6E 朱健銘 6E 關耀鴻 6E 李子軒 6E 黃鈞華
6F 郭奕健 6F 王顥霖 6F 楊智傑 6F 葉慶俊
邱啟帆校友獎學金 6A 陳詠言 6A 王文新
校友會黎炳?老師紀念獎學金 5D 黎家倫 5D 馬俊杰
5E 張俊豪 5E 馮泰傑 5E 黃曉樂 5E 黃耀禧
校友會魏文富校友獎學金 2B 鄭鈞浩 5B 鄭家奇 5D 馬俊杰 6D 何柏鋒 6F 丘俊豪
尤德爵士紀念基金–高中學生獎 5E 劉開祿 6D 何澔楊
羅氏慈善基金高中應用學習獎學金及特別嘉許獎 6A 李星融 6C 周星裕
祈良神父紀念獎學金 6D 楊浩然
2012年度青苗基金及傑出青年協會
青苗學界進步獎
2A 茹添豪 2B 姜紹熙 2B 陳和平
3A 陳俊彥 3B 黃諾唯
4B 郭 能 4E 黃耀禧
5C 馬晨康 5E 杜榮昌 5F 黃澤健 5F 羅浩育 5F 潘穎軒
5F 丘俊豪 6A 郭澤勛 6B 蕭俊浠 6D 曾維瀝 6E 叢廷彥
校友會丘逢甲學科成就獎 6A 劉嘉壕 6A 茹添富 6B 李健浩 6D 何澔楊 6D 金偉楠
6D 郭世鋒 6D 李桂彬 6D 曾維瀝 6D 溫其良 6D 楊浩然
6E 鄭俊彥 6E 庾讚賢
邱啟帆校友獎學金 6B 李健浩 6D 盧啟超
校友會黎炳?老師紀念獎學金 4E 彭煒堅 4E 黃曉樂 4E 黃耀禧 4E 王昱楠
5E 杜榮昌 5E 黃鈞華 5F 潘志鈞
尤德爵士紀念基金–高中學生獎 5D何澔楊、6D陳浩任
羅氏慈善基金高中應用學習獎學金及特別嘉許獎 6D冼緯杰
祈良神父紀念獎學金 6E馮泰良
2011年度青苗基金及傑出青年協會
青苗學界進步獎
2A羅俊杰、2B陳俊良、2B葉偉傑、2C鄭仲賢、
2C趙文熹、3A許家權、3B張雲信、3B郭劍威、
3C龔韋豪、3C羅晉彥、4C王顥霖、4E關耀鴻、
5C洪仲軒、5C任鵬暉、5D黃家希、5D黃耀燊、
5E王諾謙、6A王善瑜、6B陳鴻任、6C高安生、
6D戴兆業、6E劉啟朗、7A李日昇、7B張浩彬、
7C周灝賢
黃大仙區中學校長會
卓越學生領袖獎
2D黎慶生、5D陳浩任
校友會公開試獎學金
(2009-2010年度)
6A陳朝鏗、6A方子銘、6B許俊傑、6B林悅霆、6C文冠峰
獅球教育基金會
最佳進步獎
2A周銘宇、2D連嘉嵐、2E蔡顥賢、3A陳志軒、
3A黃梓軒、3A吳詠明、4A楊卓成、4A任鵬暉、
4D王志南、4D黃耀燊、4E許瑞豪、5C蔡鎮安、
5C甄德勝、5C易志堅、5D陳浩任、5E周崇軒、
6A蔡旻佑、6A林培豐、6B何國良、6B許偉雄
尤德爵士紀念基金
高中學生獎
5E周崇軒、7C羅珽瑋
黃大仙區傑出學生 7A江玉豐
校友會公開試獎學金
(2008-2009年度)
6A莊承榮、6A何志龍、6A廖日朗、6B陳家裕、
6B劉俊傑、6B李冠林、6B李嘉俊、6C羅珽瑋、
6C李錫桂、6C容浩賢
獅球教育基金會
最佳進步獎
2A黃明威、2C區駿熙、2D鄭曜熜、2D香偉明、
2D李子軒、3A楊卓成、3B張天麒、3B何卓謙、
3D陳達熙、3E蔡耀程、4B陳泳銓、4B郭文軒、
4B駱啟泰、4C林燦銘、4E劉啟朗、5A欒健榮、
5B劉嘉樞、5C曾偉鋒、5D鄭相俊、5E劉創天、
6A何志龍、6A黃炎光、6B周俊源、6B李冠林
尤德爵士紀念基金
高中學生獎
5E林悅霆、7A鍾志豪
第一屆黃大仙區傑出學生 7B溫冠麟
校友會獎學金 6A區智仁、6A李泗銘、6B潘俊廷、6B潘英志、
6C賴文傑、6C劉喬煒、6C謝文諾
獅球教育基金會
最佳進步獎
2B陳仲華、2B程浩皓、2D周子俊、2D鍾世豪、
2E朱文俊、3A黃灝文、3B區嘉恒、3B麥啟傑、
3C沙建國、3D梁子鍵、4A蔡澤輝、4B蒙寶鑫、
4C徐銘俊、4D莫偉健、4E孫耀楠、5A陳偉南、
5B方子銘、5C洪耀聰、5D陳權偉、5E陳子熙、
6A江玉豐、6B區嘉倫、6B劉卓軒
中華煤氣獎學金 5B方子銘
尤德爵士紀念基金
高中學生獎
5E黃駿、7B溫冠麟
祈良神父教育基金獎學金 7C黃裕富
獅球教育基金會最佳進步獎2007 2A徐奉傑、2C趙應波、2D陳勵文、2E陳文禮、
2E馬展超、3D劉澄安、3E湯偉晉、3E吳匡恒、
3E鍾澤港、3E黎兆康、4A余浩銘、4A祁俊昊、
4B鄭宏迪、4C王鴻嘉、4E陸家豪、5A簡振研、
5B袁詠發、5B麥俊輝、5C陳德佑、5C劉峻軒、
5D許永興、5E李培盛、6A梁民樂、6C黃永江
尤德爵士紀念基金高中學生獎 5E劉喬煒、6B陳穎駿