體育活動

香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際游泳錦標賽第三組二區(九龍)
男子丙組50米蛙泳亞軍 2B 鍾柏言
男子丙組100米蛙泳亞軍 2B 鍾柏言
2018-2019年度中學校際劍擊比賽
男子甲組花劍個人賽第一名 5A 袁棨諾
2019年全港學界閃避球賽(九龍區)
男子初中組團體第一名 1C 何仲朗 1C 洪浩聰 1C 劉子希 1C 王銘杰 1D 莊建豪 1D 劉梓健
1D 李文迪 2B 林力希 2C 梁樂熙 2C 梁家滿 2C 吳宇宙
男子高中組團體第三名 2C 區晉迦 4B 陳澤琛 4B 鍾洛正 4C 馬承浠 5A 石浩宏 5D 許日朗
5D 王嘉健 6A 關家浩 6A 黃繼樂 6B 柯文杰 6C 張卓銘
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際足球比賽三組第二區
男子甲組團體冠軍
2C 區晉迦 4B 陳澤琛 4B 鍾洛正 4C 馬承浠 5A 石浩宏 5D 許日朗
5D 王嘉健 6A 關家浩 6A 黃繼樂 6B 柯文杰 6C 張卓銘
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會 學界田徑錦標賽第三組第三區
男子乙組100米季軍 3B 譚顯銘
男子乙組200米亞軍 3B 譚顯銘
男子乙組標槍亞軍 4B 鍾洛正
男子乙組4x100米殿軍 3A 王子臨 3B 譚顯銘
4A 溫昊軒 4D 郭嘉豪
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際籃球比賽第二組
男子組團體冠軍 1A 張家信 1A 何俊樂 1A 姜皓然 1B 鄧子坤 1C 伍漢傑 2A 張倬維
2B 陳浩霖 2B 李錦濤 2C 區曉諾 2C 梁家謙 2D 何炳朗 2D 劉日晞
2D 溫毅南
心籃體育會U14籃球邀請賽
男子組團體亞軍 1A 張家信 1A 何俊樂 1A 姜皓然 1B 鄧子坤 1C 伍漢傑 2A 張倬維
2B 陳浩霖 2B 李錦濤 2B 李兆南 2C 梁家謙 2D 何炳朗 2D 劉日晞
2D 溫毅南
2019年全港閃避球學界新秀賽
男子初中組團體第四名 1C 何仲朗 1C 洪浩聰 1C 劉子希 1C 王銘杰 1D 莊建豪 1D 劉梓健
1D 李文迪 2B 林力希 2C 梁樂熙 2C 梁家滿 2C 吳宇宙
黃大仙區學界籃球聯賽
男子組團體季軍 4A 袁棨諾 2D 何炳朗 3C 阮剛強 3D 孔令聰 4A 文彥稀 4C 周卓衡
4C 李錦源 4C 伍梓銳 4D 王銘謙 5B 庄宇興 5C 張曉東 5D 羅廷耀
6A 蘇君皓 6D 劉俊唯
2018至19年度屈臣氏集團
香港學生運動員獎 5A 袁棨諾
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際足球比賽 - 第三組第二區
男子甲組團體季軍 3A 謝程朗 4A 陳宇希 4B 陳珀揚 4B 鄧佳豪
4B 胡伊豪 4C 董萬祥 4C 王嘉健 4D 朱沛恒
4D 麥海傑 4D 黃子銘 5B 陳德謙 5C 郭兆麟
5D 劉達森 6A 莊承熹 6A 盧宏禧 6A 余家溢
6B 袁偉業 6C 羅彥瑋 6C 李韋澄 6C 徐浚希
男子丙組團體殿軍 1B 黃偉強 1B 劉健勛 1C 歐曉諾 1C 陳 進
1C 何宏樂 1D 周浩雲 1D 李政穎 1D 李健法
2A 黃子臨 2B 鍾建朗 2C 黃詠軒 2D 黃家樂
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會 中學校際越野賽 - 第三組第三區
男子丙組個人第三名 2D 葉偉駿
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會學界田徑錦標賽 - 第三組第三區
男子丙組800米季軍 2D 葉偉駿
男子丙組1500米亞軍 2D 葉偉駿
男子丙組跳高殿軍 2C 阮剛強
男子丙組4x400米季軍 2A 王子臨 2B 黎旻昇 2C 阮剛強 2D 葉偉駿
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際籃球比賽 - 第二組
男子組團體亞軍 1B 陳浩霖 1B 梁家謙 1B 李兆南 1C 鄒汶鋒
1D 何炳朗 1D 劉日晞 1D 溫毅南 2C 阮剛強
2D 陳顯正 2D 孔令聰 2D 林加俊 2D 黃家樂
2D 葉偉駿
Youth 5-on-5 Integration Basketball Invitation Tournament
男子團體冠軍 4A 梁曉睿 4B 袁志瀚 4C 張曉東 4C 許日朗
5A 周湣皓 5A 潘凱輪 5A 曾俊傑 5B 蔡浚傑
5D 劉俊唯 5D 羅廷曜 5D 鄧家駿
2018年全港中小學學界閃避球錦標賽 (港島及九龍區)
男子高中團體冠軍 3C 馬承浠 4A 周瀚謙 4A 石浩宏 4C 許日朗
5A 關家浩 5A 黃繼樂 5C 張卓銘 5C 柯文杰
5D 羅梓豪 6A 王 迪 6B 麥濬顯
AG 2018 - U17男子花劍
少年組個人第一名 4A 袁棨諾
NIKE香港五人足球賽2018
男子16歲以下足球 (東方03) 神射手 3A 謝程朗
少年組男子花劍排名
第一名 4A 袁棨諾
2017至18年度屈臣氏集團
香港學生運動員獎 4A 袁棨諾
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際足球比賽 - 第三組第二區
男子甲組100米季軍 5D 莊凱迪
男子甲組100米殿軍 5B 譚卓能
男子甲組200米亞軍 5B 譚卓能
男子丙組4x100米季軍 1A 歐陽樂軒 1B 譚顯銘 2C 黃子軒 2D 郭嘉豪
黃大仙青年籃球回歸盃
男子組團體冠軍 3B 莊宇興 3D 陳梓樂 4A 周湣皓 4A 蘇君皓
4D 劉俊唯 5B 鄭鈞浩 5C 謝煒豪 6B 莊清洲
6C 蕭子倫 6C 黃頌諺 6D 高卓宏 6D 羅子龍
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際籃球比賽 第二組
男子乙組團體亞軍 2D 伍子銳 2D 王家誠 3A 梁曉睿 3B 莊宇興
3D 陳梓樂 3D 張曉東 4A 陳宇軒 4A 錢映兆
4A 蘇君皓 4A 曾俊傑 4B 蘇沛友
黃大仙區學界籃球聯賽
男子組團體季軍 2B 李錦源 2D 王家誠 3B 莊宇興 3D 陳梓樂
3D 張曉東 4C 劉宏鍵 5B 鄭鈞浩 5C 謝煒豪
6B 莊清洲 6C 蕭子倫 6C 黃頌諺 6D 高卓宏
6D 羅子龍
2016-2017全港閃避球錦標賽
男子高中組團體亞軍 4A 關家浩 4A 黃繼樂 4C 羅梓豪 4D 張卓銘
5A 王 迪 5B 麥濬顯 6A 曾志鋒 6B 聞家皓
6C 蕭子倫 6D 羅子龍
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際足球比賽第二組
男子甲組100米季軍 4A 盧宏禧 4A 余家溢 4C 羅彥瑋 4C 楊淙鍵
4C 林衍廷 4D 謝煒豪 5B 曾志鋒 5C 盧律銘
5C 蕭子倫 5C 曾綽賢
6A 彭康健 6A 黃俊添
6A 李偉達 6D 陳浩華 6D 蔡傳瑋
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子丙組跳遠亞軍 2C 王嘉健
男子甲組鉛球殿軍 4A 余家溢
2015-2016年度中學校際劍擊比賽
男子丙組花劍個人賽第三名 2A 袁棨諾
2015-2016全港閃避球錦標賽
男子高中組團體亞軍 2A 周瀚謙 3A 關家浩 4A 王 迪 4A 王子華 4B 麥濬顯5B 聞家皓
6A 趙其鋒
香港天主教教區中學第二十二屆聯校運動會
男子丙組跳遠冠軍 2C 王嘉健
男子丙組100米殿軍 2C 王嘉健
男子丙組4x100米殿軍 1D 莊建華 1D 郭嘉豪 2B 鄧佳豪 2C 王嘉健
男子丙組團體第七名 1A 謝程朗 1B 劉健希 1B 余立謙 1C 黃子軒
1D 莊建華 1D 郭嘉豪 1D 王家誠 1D 楊旻軒
2A 周瀚謙 2A 郭俊樂 2A 梁曉睿 2B 蘇靖鈞
2B 鄧佳豪 2C 譚皓仁 2C 王嘉健
黃大仙區學界籃球聯賽
男子組團體季軍 2B 莊宇興 2D 陳梓樂 3A 蘇君皓 4A 黃子華
4B 鄭鈞浩 4D 謝煒豪 4D 劉宏鍵 5B 莊清洲
5C 蕭子倫 5D 高卓宏 6A 陳紹謙 6A 吳榮浩
6A 彭康健 6D 陳俊皓
2015至16年度屈臣氏集團
香港學生運動員獎 5D 陳廣豪
杜勇隆校友獎學金
最佳運動員 2C 王嘉健 3A 甘朗然 3B 黃繼樂 4B 胡源鋒 4C 林衍廷
4D 謝煒豪 5A 茹添豪 5B 張瑞昌 5C 葉偉傑 6A 陳紹謙
6A 彭康健 6A 黃俊添 6C 陳尚煒 6C 朱文迪 6D 陳俊皓
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際足球比賽第三組(三區)
男子團體總冠軍 1A 陳宇希 1A 賴銘熙
1B 鄧佳豪 1B 王嘉健
1C 陳珀揚 1C 唐立凱 1C 黃子銘 1C 胡伊豪
1D 陳偉旻
2A 陳德謙 2A 陳子軒 2A 李晉燁
2B 劉達森
2C 郭兆麟 2C 李俊軒 2C 黃子晉
2D 朱沛恒
3A 莊承熹 3A 熊浩霆 3A 李韋澄 3A 盧宏禧 3A 麥濬顯 3A 黃子華 3A 余家溢
3B 陳博康 3B 林駿軒 3B 李永安
3C 徐俊希
3D 羅彥瑋
4A 陳學賢 4A 劉啟豐 4A 黃礎正
4B 林衍廷 4B 盧律銘 4B 曾志鋒
4C 陳廣豪
5A 陳亮銘 5A 李偉達 5A 彭康健 5A 黃俊添
5C 李錫榮 5C 曾綽賢
5D 蔡傳瑋
6C 陳正浩 6C 劉嘉沖 6C 劉榮基
6D 陳家健 6D 馬俊杰 6D 葉子晉
6E 潘梓峰
男子甲組團體冠軍 4A 陳學賢
4B 林衍廷 4B 曾志鋒
4C 陳廣豪
5A 陳亮銘 5A 李偉達 5A 彭康健 5A 黃俊添
5C 李錫榮 5C 曾綽賢
5D 蔡傳瑋
6C 陳正浩 6C 劉嘉沖 6C 劉榮基
6D 陳家健 6D 馬俊杰 6D 葉子晉
6E 潘梓峰
男子丙組團體冠軍 1A 陳宇希 1A 賴銘熙
1B 鄧佳豪 1B 王嘉健
1C 陳珀揚 1C 唐立凱 1C 黃子銘 1C 胡伊豪
1D 陳偉旻
2A 陳德謙 2A 陳子軒 2A 李晉燁
2B 劉達森
2C 郭兆麟 2C 李俊軒 2C 黃子晉
2D 朱沛恒
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組鉛球第一名 3A 余家溢
男子甲組400米欄第四名 5C 陳尚煒
男子甲組1500米 第一名 6D 郭劍威
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野賽第二組
男子甲組個人賽第二名 6D 郭劍威
男子甲組個人賽第十名 6A 蔡家傑
男子丙組個人賽第三名 3C 徐浚希
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際籃球比賽第二組
男子乙組團體殿軍 2B 周湣皓
3A 麥濬顯 3A 黃子華
3B 鄭鈞浩 3B 劉宏鍵
3D 謝煒豪 3D 鄭海俊 3D 莊凱迪
4A 丘嘉俊
4B 高卓宏 4B 蕭子倫
4D 胡家皓
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際排球比賽第二組
男子甲組團體第三名 4E 茹添豪
5D 葉德明
6A 林灝銘
6B 黃日童
6D 郭溢男 6D 連嘉嵐
6E 陳翊偉
2014-2015年度Bonaqua全港學界精英越野跑比賽
男子組個人賽第九名 6D 郭劍威
2014-2015年度Bonaqua全港學界精英越野跑比賽
男子組團體排名16/24 4E 茹添豪
5D 葉德明
6A 林灝銘
6B 黃日童
6D 郭溢男 6D 連嘉嵐
6E 陳翊偉
2014 黃大仙區體育節三人籃球賽
男子組團體冠軍 5A 陳紹謙
6A 周銘宇 6A 李家俊
2015黃大仙區學界籃球聯賽康體會盃
男子組團體季軍 3B 鄭鈞浩
3D 謝煒豪 3D 莊凱迪
4B 高卓宏 4B 蕭子倫
4D 胡家皓
4C 莊清洲
5A 陳紹謙 5A 吳榮浩 5A 彭康健
5B 黃嘉富 
5D 陳俊皓
5E 蔣耀暉
6D 馬俊杰
6E 陳立佳
2014至15年度屈臣氏集團
香港學生運動員獎 6D 陳家健
2014-2015年度學界埠際越野跑比賽
香港學界越野跑代表隊 6D 郭劍威
2014-2015年度學界埠際排球比賽
香港學界排球代表隊 6A 林灝銘
第十六屆全國躲避球錦標賽競賽(台灣)
香港閃避球代表隊 6A 周銘宇 6B 何順德 6B 黃日童 4D 胡家皓
學界埠際越野跑比賽(澳門)
隊際賽中學男子組團體第一名 6D 郭劍威
學界埠際排球比賽(福建漳州)
隊際賽中學男子組團體第二名 6A 林灝銘
杜勇隆校友獎學金
最佳運動員 3A 余家溢 3C 徐浚希 3D 謝煒豪
4D 陳廣豪 4D 陳尚煒 4D 胡嘉皓
5A 林灝銘 5A 彭康健
6A 周銘宇 6B 黃日童 6C 劉嘉沖 6C 劉榮基
6D 陳家健 6D 郭劍威 6D 連嘉嵐
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際足球比賽第三組(三區)
男子甲組團體冠軍 4A
黃俊添

4D
陳廣豪 王卓文

4F
曾綽賢 黃子銘

5A
郭家健 蘇子軒 徐嘉浩

5C
鍾卓言 劉嘉沖 劉榮基

5D
陳家健 葉子晉

6B
吳景峰

6C
陳賀南 任鵬暉
男子乙組團體季軍 2A
盧宏禧

2D
葉慧善

3A
曾志鋒 黃礎正

3B
陳學賢 梁偉豪 盧律銘 潘浩彬

3C
林衍廷 劉啟豐

3D
羅彥瑋

4A
陳浩華 彭康健

4B
陳俊皓 蔡傳瑋

4D
陳俊豪

4F
李錫榮 李偉達
男子團體亞軍 1A
陳德謙 陳子軒 郭兆麟 黎家熹

1B
李晉燁 李俊軒

1C
朱沛恒 鍾迪朗

1D
劉達森

2A
熊浩霆 李韋澄 盧宏禧 黃子華

2B
陳博康 朱偉倫 林駿軒 李永安 麥濬顯

2C
莊承熹 徐浚希

2D
葉慧善

3A
曾志鋒 黃礎正

3B
陳學賢 梁偉豪 盧律銘 潘浩彬

3C
林衍廷 劉啟豐

3D
羅彥瑋

4A
陳浩華 彭康健

4B
陳俊皓 蔡傳瑋

4D
陳俊豪 陳廣豪 王卓文

4F
李錫榮 李偉達 曾綽賢 黃子銘

5A
郭家健 蘇子軒 徐嘉浩

5C
鍾卓言 劉嘉沖 劉榮基

5D
陳家健 葉子晉

6A
吳煒倫

6B
吳景峰

6C
陳賀南 任鵬暉
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子丙組1,500米亞軍 2C
徐浚希
男子乙組100米季軍 4D
陳俊豪
男子乙組200米季軍 4D
陳俊豪
男子甲組5,000米冠軍 5D
郭劍威
男子甲組三級跳季軍 5D
郭溢男
男子甲組跳高殿軍 5E
李澤銘
男子乙組4x100米殿軍 2A
張穎騰

4A
陳尚煒

4D
陳俊豪

4D
關灝璋
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野賽第二組
男子甲組個人賽第二名 5D
郭劍威
男子丙組個人賽第一名 2C
徐俊希
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際籃球比賽第二組
男子甲組團體殿軍 4A
陳紹謙

5A
周銘宇 郭家健 李家俊

5B
鍾煒傑 林鉅富

5C
李梓軒

5D
陳家健

6B
李文軒 李逸朗 李浩鳴

6D
王景浩

6E
梁祖熙

6F
羅浩育
學界游泳錦標賽
甲組自由泳100米冠軍 5A
蔡家傑
甲組自由泳200米第二名 5A
蔡家傑
丙組100米胸泳第三名 2A
鄧皓川
丙組個人四式第三名 2A
鄧皓川
天主教香港教區中學第二十一屆聯校運動會
男子甲組400米殿軍 6D
曹晉榮
男子乙組100米亞軍 4D
陳俊豪
男子乙組200米亞軍 4D
陳俊豪
男子丙組4x100米季軍 1B
李俊軒

1D
劉俊唯

2C
徐浚希

2D
袁樂暉
男子乙組團體第六名 2A
張穎騰

2B
鄭鈞浩 胡源鋒

3A
張瑞昌 王卓昇

3B
謝煒豪 姜紹熙 梁展鋒 胡家皓

3C
林衍廷

3D
葉偉傑

4A
陳尚煒

4B
陳俊皓

4D
陳俊豪 關灝璋 李珈謙
男子團體第八名 1B
方穎謙 梁浩揚 李俊軒

1C
李悅麟

1D
劉俊唯 黃柏夫

2A
陳量祺 張穎騰 何興彥 熊浩霆 王 迪 黃子華

2B
陳博康 鄭鈞浩 梁智晴 胡源鋒

2C
莊凱迪 岑易霖 徐浚希

2D
袁樂暉

3A
張瑞昌 王卓昇

3B
謝煒豪 姜紹熙 梁展鋒 胡家皓

3C
林衍廷

3D
葉偉傑

4A
陳尚煒

4B
陳俊皓

4D
陳俊豪 關灝璋 李珈謙 王卓文

5A
周銘宇 郭家健 林灝銘 蔡家傑 徐嘉浩

5B
鍾煒傑

5D
陳家健 郭劍威 郭溢男 黎慶生

5E
張俊豪

6A
佘子軒

6B
李桁章

6D
曹晉榮

6F
黃梓軒
2013南區空手道分齡邀請賽
季軍
3B
胡家皓

3D
羅明生
黃大仙區學界籃球聯賽2014港鐵盃
季軍
2A
葉智全

4A
陳紹謙 彭康健

4B
陳俊皓

5A
周銘宇 郭家健 李家俊

5B
鍾煒傑 林鉅富

5C
李梓軒

6B
李文軒 李逸朗 李浩鳴
聯會盃閃避球大賽
高中組團體第三名
3B
胡家皓

4B
陳俊皓

4D
王卓文

5A
周銘宇 郭家健 林灝銘

5B
劉家尚 黃日童

5C
劉榮基

5D
郭劍威 郭溢男 馬俊杰
學界籃球比賽
第四名
4A
陳紹謙

5A
周銘宇 郭家健 李家俊

5B
鍾煒傑 林鉅富

5C
李梓軒

5D
陳家健

6B
李文軒 李逸朗 李浩鳴

6D
王景浩

6E
梁祖熙

6F
羅浩育
36th Hong Kong Green Half Marathon and 10km Run Champion of Half Marathon 5D
郭劍威
RONHILL Hong Kong 15km Challenge 2013
5th of 15km Men’s Junior
5D
郭劍威
香港業餘田徑總會 – 2013年度香港青少年分齡田徑賽(賽事二)
男子乙組100米亞軍 4D
陳俊豪
香港業餘田徑總會 – 2013年度香港青少年分齡田徑賽(賽事三)
男子乙組100米季軍 4D
陳俊豪
2013-2014年度屈臣氏集團香港學生運動員獎 5D
郭劍威
杜勇隆校友獎學金
最佳運動員 2C 徐浚希 3A 茹添豪 3C 林衍廷
4A 彭康健 4B 陳俊皓 4D 陳俊豪 4D 陳廣豪 4D 關灝璋
5A 郭家健 5A 林灝銘 5A 徐嘉浩 5B 鍾煒傑 5D 郭劍威
5E 馮泰傑 6B 李浩鳴
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際羽毛球錦標賽第二組(九龍)
男子甲組團體獎第三名
6C 譚志榮 6C 袁學民 6D 張子穎 6D 廖子浚
6D 黃耀燊 6E 周鎮賢 6E 雷曜豪 6E 麥梓浚
中學校際足球比賽第三組(三區)
男子乙組團體第二名
3A 楊浚鴻 3B 陳浩華 3B 蔡傳煒 3B 彭康健 3C 李錫榮
3C 李偉達 3C 黃俊添 3E 柯健豪 3E 黃子銘 3F 郭子誠
4A 陳正浩 4A 鍾卓然 4A 劉嘉沖 4C 劉榮基 4C 葉子晉
4E 潘梓峰 4F 陳家健
中學校際足球比賽第三組(三區)
男子團體第三名
1A 熊浩霆 1A 李韋澄 1A 盧宏希 1A 黃子華 1B 朱偉倫 1B 林駿軒
1B 李永安 1B 麥濬顯 1B 徐俊希 1C 楊淙鍵 1C 翁耀鋒 2A 潘浩彬
2A 曾志鋒 2A 黃礎正 2B 盧律銘 2C 陳學賢 2C 林衍霆 2C 劉啟豐
2C 梁偉豪 2D 羅彥瑋 2D 林偉聰 2D 葉慧善 3A 楊浚鴻 3B 陳浩華
3B 蔡傳煒 3B 彭康健 3C 李錫榮 3C 李偉達 3C 黃俊添 3D 陳廣豪
3E 柯健豪 3E 黃子銘 3F 郭子誠 4A 陳正浩 4A 鍾卓然 4A 劉嘉沖
4B 王卓文 4C 劉榮基 4C 葉子晉 4E 潘梓峰 4F 陳家健 5C 陳賀南
5C 任鵬暉 5D 曹晉榮 5D 徐嘉浩 5F 張晉杰 6A 許志浩 6A 羅家偉
6A 羅 進 6B 鄭浩山 6C 王志忠 6C 王啟文 6E 方梓軒
中學校際越野賽(第三組三區)
男子團體冠軍
1A 張穎騰 1A 熊浩霆 1A 王 迪 1B 陳博康 1B 莊凱迪 1B 連泳朗
1B 徐浚希 2B 張瑞昌 2C 謝煒豪 2C 林衍霆 2C 梁逸俊 2C 胡家皓
3B 彭康健 3D 陳廣豪 3D 關灝璋 4C 郭劍威 4F 陳家健 4F 郭家健
4F 黎慶生 4F 蔡家傑 5A 佘子軒 5D 徐嘉浩 6B 蔡家焯 6C 王志忠
中學校際越野賽(第三組三區)
男子甲組隊際賽亞軍
3D 陳廣豪 4C 郭劍威 5A 佘子軒 5D 徐嘉浩 6B 蔡家焯 6C 王志忠
中學校際越野賽(第三組三區)
男子乙組隊際賽季軍
1A 張穎騰 2C 梁逸俊 3B 彭康健 3D 關灝璋 4F 陳家健 4F 郭家健 
4F 黎慶生 4F 蔡家傑
中學校際越野賽(第三組三區)
男子丙組隊際賽亞軍
1A 熊浩霆 1A 王 迪 1B 陳博康 1B 莊凱迪 1B 連泳朗
1B 徐浚希 2B 張瑞昌 2C 謝煒豪 2C 林衍霆 2C 胡家皓
中學校際越野賽(第三組三區)
男子甲組個人賽第二名
4C 郭劍威
中學校際越野賽(第三組三區)
男子甲組個人賽第八名
6B 蔡家焯
中學校際越野賽(第三組三區)
男子乙組個人賽第五名
4F 陳家健
中學校際越野賽(第三組三區)
男子丙組個人賽第二名
1B 徐俊希
中學校際越野賽(第三組三區)
男子丙組個人賽第八名
2C 謝煒豪
南區越野賽男子少年組第八名 4C 郭劍威
「激動流汗」城門河皇者之戰
三公里男子公開組冠軍
4C 郭劍威
2013年元旦長跑公開賽
男子MA組亞軍
4C 郭劍威
第三屆南旋勁家莊盃迎新春長跑
男子少年III組冠軍
4C 郭劍威
Hong Kong Duathlon Challenge 2012
1st of Male Challenge
6B 蔡家焯
TriHK 2012 Overall Individual Duathlon Series Award 1st of Male Junior 6B 蔡家焯
黃大仙區地區分齡田徑比賽 2012
男子D組4x100米冠軍 3C 陳尚煒 3D 陳俊豪 4E 張俊豪 4F 郭溢男
男子E組60米冠軍 1C 袁樂暉
男子E組100米冠軍 1C 袁樂暉
男子D組1,500米季軍 2C 胡家皓
男子D組100米欄季軍 3B 曾綽賢
男子D組100米冠軍 3D 陳俊豪
男子D組200米冠軍 3D 陳俊豪
男子D組100米欄冠軍 4E 張俊豪
男子C組跳高亞軍 4E 李澤銘
男子D組200米亞軍 4F 郭溢男
男子D組跳高季軍 4F 黎慶生
杜勇隆校友獎學金
最佳運動員 2C 林衍霆
4C 郭劍威 4F 陳家健 4F 郭家健 5D 徐嘉浩
6B 陳澤鴻 6B 蔡家焯
6C 李志威 6C 盧康正 6C 王志忠 6C 王啟文 6C 葉福龍
6E 鄭康達 6E 麥梓浚 6E 王諾謙
香港天主教教區中學第二十屆聯校運動會
男子乙組400米亞軍 4F佘子軒
男子甲組跳高季軍 5C黃俊杰
男子甲組三級跳冠軍 6B周程宇
男子甲組100米殿軍 6C陳正霖
男子甲組200米亞軍 6C陳正霖
男子甲組鐵餅亞軍 6D倪?森
男子甲組110米欄亞軍 7A方子銘
男子甲組400米亞軍 7A許兆?
男子甲組800米亞軍 7A許兆?
男子甲組4x100米亞軍 6B周程宇、6C陳正霖、7A方子銘、7A許兆?
男子甲組團體第三名 4B黃梓軒、4D徐嘉浩、5A李俊軒、5B蔡家焯、
5C黃俊杰、5C李志威、5C葉福龍、5E鄭康達、
6A梁家烺、6A楊嘉耀、6B周程宇、6C陳正霖、
6C曾俊雄、6D倪?森、6E區嘉恆、6E鄭緯諾、
7A周鎮均、7A方子銘、7A許兆?、7A林培豐、
7A林偉漢
男子乙組團體第七名 1B郭展維、1B蕭子倫、1B譚頌恆、1B丘嘉俊、
1C朱景濠、1C林賀至、1C梁子朗、2A何 城、
2B曾綽賢、2B黃嵐楓、2C區啟仁、2C陳廣豪、
2C李珈謙、2D馮耀宗、2D何國聰、3A鄭君樂、
3A張俊豪、3A蔡家傑、3A黃浩銘、3B程健聰、
3B郭劍威、3B郭溢男、3B黎慶生、3B李澤銘、
4D李桁章、4D曹晉榮、4F佘子軒
男子團體第六名 1B鄭傑文、1B姜紹熙、1B郭展維、1B蕭子倫、
1B譚頌恆、1B丘嘉俊、1C張瑞昌、1C朱景濠、
1C林賀至、1C梁子朗、1D陳顥文、1D謝煒豪、
1D葉偉傑、2A何 城、2B彭康健、2B曾綽賢、
2B黃嵐楓、2B黃樂唯、2C區啟仁、2C陳俊豪、
2C陳廣豪、2C關灝璋、2C李珈謙、2D陳亮銘、
2D陳尚煒、2D馮耀宗、2D何國聰、2D劉梓?、
2D羅子彥、2E朱庭生、3A鄭君樂、3A張俊豪、
3A蔡家傑、3A黃浩銘、3B陳家健、3B程健聰、
3B郭劍威、3B郭溢男、3B黎慶生、3B李澤銘、
3D趙家添、3D郭家健、4B李雋?、4B黃梓軒、
4D李桁章、4D曹晉榮、4D徐嘉浩、4F佘子軒、
5A李俊軒、5B蔡家焯、5C黃俊杰、5C李志威、
5C葉福龍、5E鄭康達、6A梁家烺、6A楊嘉耀、
6B周程宇、6C陳正霖、6C曾俊雄、6D倪?森、
6E區嘉恆、6E鄭緯諾、7A周鎮均、7A方子銘、
87A許兆?、7A林培豐、7A林偉漢
學界乒乓球比賽(九龍一區)
乙組第三名 3A鄭君樂、3A馮泰傑、4C王迦南
學界羽毛球比賽(九龍區第二組)
甲組冠軍 5C譚志榮、5C袁學民、5D張子穎、5D廖子浚、
5D黃耀燊、5E周鎮賢、5E雷曜豪、5E麥梓浚
2011年香港公開跳水錦標賽
男子公開乙組三米板第一名 3B周家裕
男子公開乙組一米板第六名 3B周家裕
2011-2012年香港跳水計分賽
男子公開乙組三米板第一名 3B周家裕
男子公開乙組一米板第二名 3B周家裕
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際羽毛球錦標賽第二組(九龍)
男子甲組團體獎冠軍
5C譚志榮、5C袁學民、5D張子穎、5D廖子浚、
5D黃耀燊、5E周鎮賢、5E雷曜豪、5E麥梓浚
中學校際乒乓球錦標賽第三組(九龍一區)
男子乙組團體獎第三名
3A鄭君樂、3A蔡偉明、3A馮泰傑、3C陳啟賢、4C王迦南
中學校際足球比賽第三組(三區) 1A高卓宏、1A潘浩彬、1A曾志鋒、1A黃礎正、
1B林衍廷、1B林偉聰、1B李德文、1B盧律銘、
1B葉慧善、1C陳學賢、1C劉啟豐、1C梁偉豪、
1D葉偉傑、2B陳浩華、2B周浩文、2B蔡傳瑋、
2B彭康健、2C陳廣豪、2C呂進軒、2C李錫榮、
2C黃俊添、2D李偉達、3B陳家健、3B林灝銘、
3B賴城烽、3B葉子晉、3C劉家沖、3C黃子銘、
3D郭家健、3D劉榮基、3D王卓文、4B林義雄、
4D陳賀南、4D曹晉榮、4D徐嘉浩、5A許志浩、
5A羅 進、5A羅家偉、5B鄭浩山、5C王志忠、
5C王啟文、5C王君圖、5C任鵬暉、6A梁家烺、
6C陳振銘、6C曾俊雄、6C王維傑、6D郭文軒、
7A梁皓朝
中學校際越野賽(第三組三區) 1B鄭傑文、1B姜紹熙、1B郭展維、1B譚頌恆、
1C張瑞昌、1D謝煒豪、2B曾綽賢、2B黃樂唯、
2C陳俊豪、2C陳俊豪、2C陳廣豪、2C關灝璋、
3A蔡家傑、3B陳家健、3B郭劍威、4B李雋?、
4B馬晨康、4D徐嘉浩、4F佘子軒、5B蔡家焯、
6C陳正霖、6C曾俊雄、6E區嘉恆、7A陳傲峰、
7A許兆?、7A林培豐
中學校際越野賽(第三組三區)
男子甲組隊際賽冠軍
4D徐嘉浩、5B蔡家焯、6C陳正霖、6C曾俊雄、
6E區嘉恆、7A陳傲峰、7A許兆?、7A林培豐
中學校際越野賽(第三組三區)
男子乙組隊際賽殿軍
2B曾綽賢、2C陳廣豪、3A蔡家傑、3B陳家健、
3B郭劍威、4B李雋?、4B馬晨康、4F佘子軒
中學校際越野賽(第三組三區)
男子甲組個人賽第一名
7A許兆?
中學校際越野賽(第三組三區)
男子甲組個人賽第六名
5B蔡家焯
中學校際越野賽(第三組三區)
男子乙組個人賽第二名
3B郭劍威
中學校際越野賽(第三組三區)
男子乙組個人賽第八名
3A蔡家傑
學界田徑錦標賽(第一組)
男子乙組3,000米殿軍
3B郭劍威
學界田徑錦標賽(第一組)
男子甲組三級跳冠軍
6B周程宇
學界田徑錦標賽(第一組)
男子甲組110米欄季軍
7A方子銘
學界田徑錦標賽(第一組)
男子乙組4x400米殿軍
3B郭劍威、3B郭溢男、4D曹晉榮、4F佘子軒
學界田徑錦標賽(第一組)
男子甲組4x100米殿軍
6B周程宇、6C陳正霖、7A方子銘、7A許兆?
GIGASPORTS 香港越野錦標賽2011
男子少年組團體賽第三名 3B郭劍威
男子少年組個人賽第九名 3B郭劍威
北區豐盛人生健樂長跑比賽2011
男子乙組個人賽第二名 3A蔡家傑
男子乙組個人賽第六名 3B郭劍威
鐵人暖心慈善基金長跑賽
男子D組個人賽冠軍 3B郭劍威
屈臣氏田徑會周年大賽 2011
男子B組1500米亞軍 3B郭劍威
男子B組800米季軍 3B郭劍威
特步香港田徑聯賽2011 - 第四回合
男子組三級跳亞軍 6B周程宇
男子青年組跳遠季軍 6B周程宇
中西區地區分齡田徑比賽 2011
青年E組跳遠亞軍 1C朱景濠
青年E組60米亞軍 1D謝煒豪
青年E組100米亞軍 1D謝煒豪
青年E組60米冠軍 2D陳尚煒
青年E組100米冠軍 2D陳尚煒
青年D組800米季軍 3B郭劍威
青年D組1,500米季軍 3B郭劍威
青年D組200米季軍 3B郭溢男
青年D組跳遠亞軍 3B郭溢男
青年D組跳高季軍 3B李澤銘
青年C組跳高冠軍 5C黃俊杰
公開組三級跳冠軍 6B周程宇
青年C組100米季軍 6C陳正霖
青年C組400米亞軍 7A許兆?
青年E組4x100米冠軍 1B丘嘉俊、1C梁子朗、1D謝煒豪、2D陳尚煒
青年D組4x100米季軍 2D何國聰、3A張俊豪、3B郭溢男、3B李澤銘
青年C組4x100米冠軍 6B周程宇、6C陳正霖、6C曾俊雄、7A許兆?
觀塘區地區分齡田徑比賽 2011
青年E組跳遠亞軍 1C梁子朗
青年E組60米亞軍 1D謝煒豪
青年E組100米季軍 1D謝煒豪
青年D組800米亞軍 3B郭劍威
青年D組1,500米亞軍 3B郭劍威
青年D組跳高冠軍 3B李澤銘
青年D組4x100米冠軍 2D何國聰、3B郭劍威、3B郭溢男、3B李澤銘
黃大仙區地區分齡田徑比賽 2011
青年E組跳遠季軍 1C梁子朗
青年E組200米亞軍 1D謝煒豪
青年E組100米季軍 1D謝煒豪
青年D組800米亞軍 3B郭劍威
青年D組1,500米亞軍 3B郭劍威
青年C組跳遠冠軍 6B周程宇
青年C組100米冠軍 6C陳正霖
青年C組400米冠軍 6C曾俊雄
成年B組110米欄冠軍 7A方子銘
成年B組鐵餅亞軍 7A林偉漢
青年D組4x100米亞軍 2D何國聰、3A張俊豪、3B郭劍威、3B李澤銘
特步香港青少年分齡賽2010 – 賽事一
男子丙組標槍季軍 1B吳家軒
男子甲二組110米跨欄冠軍 5B周程宇
男子甲二組三級跳冠軍 5B周程宇
男子甲二組跳遠冠軍 5B周程宇
男子甲一組400米跨欄季軍 6A許兆粦
特步香港青少年分齡賽2010 – 賽事二
男子甲二組100米跨欄亞軍 5B周程宇
男子甲二組三級跳冠軍 5B周程宇
男子甲二組跳遠季軍 5B周程宇
男子甲一組110米跨欄季軍 6A方子銘
特步香港青少年分齡賽2010 – 賽事三
男子乙組跳高季軍 4F黃俊杰
男子甲二組400米跨欄季軍 5C曾俊雄
特步香港田徑聯賽2010 – 第一回合
男子組三級跳季軍 5B周程宇
特步香港田徑聯賽2010 – 總決賽
男子組三級跳季軍 5B周程宇
2010至2011年度屈臣氏集團
香港學生運動員獎 5B周程宇
屯門區地區分齡田徑比賽2010
男子B組110米跨欄冠軍 5B周程宇
男子B組跳遠冠軍 5B周程宇
男子B組三級跳冠軍 5B周程宇
香港業餘游泳總會2010至2011年度跳水推廣計劃中級班結業測試
男子組1米板冠軍 2D周家裕
男子組3米板冠軍 2D周家裕
2010至2011年度香港跳水計分賽
男子B組3米板冠軍 2D周家裕
2011年香港新秀跳水錦標賽
男子組1米板冠軍 2D周家裕
2011水陸兩項鐵人聯賽-比賽1
男子組(1997)冠軍 2E蔡家傑
男子青年組第五名 4F蔡家焯
2011水陸兩項鐵人聯賽-比賽2
男子組(1997)第三名 2E蔡家傑
Bank of China(HK)54th Festival of Sport – Age Group Triathlon
Champion of Super Sprint Distance (Male Junior) 4F蔡家焯
TriBAL Enduro Aquathon Series
Champion of Super Sprint Distance (Male Junior) 1st Runner-up of Kids Male (14-15)
1st Runner-up of Male Tri-it (16-19) 4F蔡家焯
北區豐盛人生健樂長跑比賽2010
男子丙組3公里殿軍 2E蔡家傑
男子乙組3公里殿軍 2D郭劍威
男子乙組3公里第十名 3D莫樹彪
男子乙組3公里第六名 4F蔡家焯
沙田節半馬拉松暨聖誕繽紛跑2010
男子成人組3公里季軍 2D郭劍威
男子成人組3公里第五名 4F蔡家焯
男子組隊際3公里第二名 2D郭劍威、2D黎慶生、2E蔡家傑、4F蔡家焯
飛達慈善復活跑2010
男子III組3公里第六名 2D郭劍威
男子II組3公里第六名 2E蔡家傑
第三屆元朗區青年節長跑賽2011
男子C組3公里第五名 2D郭劍威
屈臣氏田徑會週年大賽2010
男子甲組跳遠季軍 5B周程宇
男子甲組三級跳冠軍 5B周程宇
第八屆公民全港青少年田徑錦標賽2010
男子甲組跳遠冠軍 5B周程宇
男子甲組三級跳冠軍 5B周程宇
男子甲組110米跨欄亞軍 5B周程宇
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳錦標賽
50米男子丙組背泳殿軍 2E蔡家傑
100米男子丙組自由泳季軍 2E蔡家傑
50米男子乙組自由泳殿軍 4F蔡家焯
50米男子甲組自由泳冠軍 6C林子駿
100米男子甲組自由泳殿軍 6C林子駿
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際羽毛球錦標賽
男子乙組第四名 2E鄭君樂、3B蔡嘉誠、3B何柏鋒、3B劉開祿、
3B梁溢駿、4B張子穎、4B廖子浚、4C袁學民、
4D黃耀燊、4E麥梓浚
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際排球錦標賽
男子丙組第三名 1A葉德明、2D霍俊銘、2D郭溢男、2D林灝銘、
2D林偉權、2D連嘉嵐、2D黃日童、2E陳聲灝、
2E黃耀禧
男子團體冠軍 1A葉德明、2D周家裕、2D霍俊銘、2D郭溢男、
2D林灝銘、2D林偉權、2D連嘉嵐、2D黃日童、
2E陳翊偉、2E黃耀禧、3B王景浩、3C李天龍、
3D徐嘉浩、3D黃世銓、4A劉韋良、4A盧康正、
4A葉福龍、4C梁祖昌、4C袁學民、4F王君圖、
5A梁家烺、5B徐奉傑、5C張鎰勤、5C李汶遜、
5C易志堅
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽
男子甲組三級跳亞軍 5B周程宇
男子甲組400米亞軍 6A許兆粦
男子甲組400米跨欄季軍 6A許兆粦
男子甲組110米跨欄冠軍 6A許兆粦
男子甲組4 x 100米亞軍 5B周程宇、5C陳正霖、6A許兆粦、6A方子銘
二零一零年度特步香港青少年分齡賽-賽事一
男子甲一組4x100米冠軍 5A許兆?、6B周俊源、6C李恒貴、6C容浩賢
男子甲一組400米跨欄亞軍 5A許兆?
男子甲二組110米跨欄冠軍 4F周程宇
男子甲二組三級跳冠軍 4F周程宇
男子甲二組跳遠亞軍 4F周程宇
男子甲二組400米跨欄亞軍 5A陳正霖
男子甲二組標槍季軍 5A馮日朗
男子乙組三級跳冠軍 3D黃俊杰
男子乙組跳遠亞軍 3D黃俊杰
男子乙組跳高亞軍 3D黃俊杰
九龍城區田徑比賽2009
男子丙組400米殿軍 2B莫樹彪
男子丙組400米季軍 2E佘子軒
男子丙組60米亞軍 2E黃梓軒
男子丙組60米冠軍 3D黃俊杰
男子丙組跳高冠軍 3D黃俊杰
男子丙組跳遠亞軍 3D黃俊杰
男子乙組200米殿軍 4C厲俊良
男子乙組100米殿軍 4F周程宇
男子乙組跳遠殿軍 4F周程宇
男子乙組400米冠軍 5A許兆?
男子乙組800米冠軍 5A許兆?
男子乙組鐵餅殿軍 5A馮日朗
男子乙組標槍冠軍 5A馮日朗
男子乙組標槍季軍 5A馮日朗
男子乙組跳高殿軍 5C余瑋男
男子乙組100米亞軍 6C容浩賢
男子丙組4x100米亞軍 2B莫樹彪、2E佘子軒、2E黃梓軒、3D黃俊杰
北區田徑比賽2009
男子丙組400米亞軍 2C曹晉榮
男子丙組跳高冠軍 3D黃俊杰
男子丙組100米跨欄冠軍 4F周程宇
男子丙組跳遠亞軍 4F周程宇
男子乙組100米冠軍 5A陳正霖
男子乙組100米季軍 6C容浩賢
男子乙組200米亞軍 6C容浩賢
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽 第二組
個人賽 男子甲組第一名 7B區嘉倫
個人賽 男子甲組第七名 5A許兆?
個人賽 男子乙組第十名 4A曾俊雄
個人賽 男子丙組第四名 2C曹晉榮
團體獎 男子甲組第四名 4A楊嘉耀、5A陳正霖、5A許兆?、6B莫偉星、
6C杜興聰、6C容浩賢、7A黃梓晉、7B區嘉倫
團體獎 男子丙組第四名 1C郭劍威、1D郭溢男、1E蔡家傑、2A李雋?、
2B馬晨康、2C曹晉榮、2D黃文康、2E佘子軒
團體獎 男子團體第四名 1C郭劍威、1D郭溢男、1E蔡家傑、2A吳嘉城、
2A李雋?、2B馬晨康、2B莫樹彪、2C曹晉榮、
2D黃文康、2E佘子軒、3D蔡家焯、4A楊嘉耀、
4A曾俊雄、4A梁家烺、4A梁梓文、4E區嘉恒、
4F李浩德、5A陳正霖、5A許兆?、6B莫偉星、
6C杜興聰、6C容浩賢、7A黃梓晉、7B區嘉倫
二零零九年度香港青少年分齡田徑賽 - 賽事二
男子丙組標槍亞軍 2A李桁章
男子丙組200米亞軍 2C曹晉榮
男子丙組400米季軍 2C曹晉榮
男子乙組100米跨欄亞軍 4F周程宇
男子乙組跳遠季軍 4F周程宇
男子甲二組400米跨欄冠軍 5A許兆?
男子甲二組400米季軍 5A許兆?
男子甲二組800米季軍 5A許兆?
男子甲二組標槍冠軍 5A馮日朗
男子甲二組標槍亞軍 5A岑景棠
學界游泳比賽
男子甲組200米自由式冠軍 5E林子駿
男子甲組100米自由式季軍 5E林子駿
男子丙組100米自由式季軍 1E蔡家傑
男子丙組50米背泳殿軍 1E蔡家傑
香港天主教教區中學第十九屆教區聯校運動會
男子丙組200米亞軍 2C曹晉榮
男子丙組400米亞軍 2C曹晉榮
男子丙組800米季軍 2E佘子軒
男子乙組跳高亞軍 3D黃俊杰
男子乙組100米跨欄亞軍 4F周程宇
男子乙組跳遠亞軍 4F周程宇
男子甲組100米殿軍 5A陳正霖
男子甲組標槍冠軍 5A馮日朗
男子甲組400米季軍 5A許兆?
男子甲組800米亞軍 5A許兆?
男子甲組鉛球殿軍 5C許澤仁
男子丙組4x400米季軍 1C郭劍威、2A李雋?、2C曹晉榮、2E佘子軒
男子乙組4x100米季軍 2E黃梓軒、3D黃俊杰、4A曾俊雄、4E鄭緯諾、4F周程宇
男子甲組4x100米季軍 5A陳正霖、5A許兆?、5B方子銘、6C容浩賢
男子甲組團體獎第五名 4A楊嘉耀、4E鍾瑞麟、5A陳正霖、5A周偉成、 5A馮日朗、5A許兆?、5A岑景棠、5B方子銘、 5C許澤仁、5C余瑋男、6B莫偉星、6C李恒貴、 6C杜興聰、6C容浩賢、7B區嘉倫、7B冼永華
男子乙組團體獎第四名 2A吳嘉城、2B莫樹彪、2B黃世銓、2E黃梓軒、
3D黃俊杰、4A莊文傑、4A馮敬朗、4A梁嘉烺、
4A梁子鍵、4A梁梓文、4A曾俊雄、4C關耀鵬、
4C厲俊良、4C王善瑜、4E區嘉恆、4E鄭緯諾、
4E馮泰良、4E黃灝文、4F周程宇、4F李浩德、
4F倪?森
男子丙組團體獎第四名 1A張鈞翔、1B周銘宇、1C郭劍威、1D郭溢男、
1D連嘉嵐、1E張俊豪、1E林灝銘、2A陳賀南、
2A李桂棚、2A李雋?、2A李桁章、2B鍾煒傑、
2C曹晉榮、2E佘子軒
男子團體團體獎第四名 1A張鈞翔、1B周銘宇、1C郭劍威、1D郭溢男、
1D連嘉嵐、1E林灝銘、1E張俊豪、2A陳賀南、
2A李桂棚、2A李雋?、2A李桁章、2A吳嘉城、
2B鍾煒傑、2B莫樹彪、2B黃世銓、2C曹晉榮、
2E佘子軒、2E黃梓軒、3D黃俊杰、4A莊文傑、
4A馮敬朗、4A梁嘉烺、4A梁子鍵、4A梁梓文、
4A曾俊雄、4A楊嘉耀、4C關耀鵬、4C厲俊良、
4C王善瑜、4E區嘉恆、4E鄭緯諾、4E鍾瑞麟、
4E馮泰良、4E黃灝文、4F周程宇、4F李浩德、
4F倪?森、5A陳正霖、5A周偉成、5A馮日朗、
5A許兆?、5A岑景棠、5B方子銘、5C許澤仁、
5C余瑋男、6B莫偉星、6C李恒貴、6C杜興聰、
6C容浩賢、7B區嘉倫、7B冼永華
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會學界田徑錦標賽 第一組
男子丙組200米亞軍 2C曹晉榮
男子丙組400米冠軍 2C曹晉榮
男子乙組跳遠季軍 4E鄭緯諾
男子乙組100米跨欄亞軍 4F周程宇
男子乙組三級跳冠軍 4F周程宇
男子甲組標槍亞軍 5A馮日朗
男子甲組110米跨欄殿軍 5B方子銘
2010年粵港澳閩學界埠際田徑錦標賽
男子組跳遠冠軍 4F周程宇
男子組三級跳遠亞軍 4F周程宇
男子組4x100米冠軍 4F周程宇
男子組標槍亞軍 5A馮日朗
2009-2010地區手球隊訓練計劃
十五歲以下組別第六名 2B黃世銓、3B王諾謙、3D盧康正、3E羅家偉、
3E甄立賢、3E邱俊誠
校際羽毛球錦標賽-九龍第二組
男子乙組冠軍 3A張子穎、3A雷曜豪、3A廖子浚、3A李慧儔、
3B麥梓浚、3B關卓懷、3B敖凱章、3B賴家威、
3E黃耀燊、3E袁學民、4E鄭緯諾、4E李梓軒、
4F陳亮達
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽賽事二
男子丙組跳高季軍
2B黃俊杰
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽賽事二
男子乙組標槍冠軍
4A馮日朗
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽賽事二
男子乙組鉛球季軍
4A馮日朗
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽賽事二
男子甲二組110米跨欄冠軍
5B方子銘
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽賽事二
男子甲二組三級跳季軍
5B方子銘
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽賽事二
男子甲二組跳遠季軍
5B方子銘
中西區田徑比賽2008
男子丁組跳高冠軍
2B黃俊杰
中西區田徑比賽2008
男子丁組100米冠軍
2B黃俊杰
中西區田徑比賽2008
男子丙組100米季軍
3D周程宇
中西區田徑比賽2008
男子丙組110米跨欄亞軍
3D周程宇
中西區田徑比賽2008
男子丙組100米冠軍
4A陳正霖
中西區田徑比賽2008
男子丙組200米冠軍
4A陳正霖
中西區田徑比賽2008
男子丙組400米亞軍
5A許兆?
中西區田徑比賽2008
男子公開組800米冠軍
5A許兆?
中西區田徑比賽2008
男子丙組110米跨欄冠軍
5B方子銘
中西區田徑比賽2008
男子丙組跳遠冠軍
5B方子銘
中西區田徑比賽2008
男子甲組400米冠軍
7B伍世華
中西區田徑比賽2008
男子公開組800米季軍
7B伍世華
中西區田徑比賽2008
男子甲組跳遠亞軍
7B伍世華
中西區田徑比賽2008
男子丙組4×100米季軍
3A鄭緯諾、3C馮敬朗、3D周程宇、4A岑景棠
中西區田徑比賽2008
男子丙組4×100米冠軍
4A陳正霖、5A許兆?、5B方子銘、5E容浩賢
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽
第三組(一區)個人賽 甲組第一名
6B區嘉倫
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽
第三組(一區)個人賽 甲組第四名
7B伍世華
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽
第三組(一區)個人賽 甲組第六名
5E莫偉星
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽
第三組(一區)個人賽 甲組第十名
5A許兆?
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽
第三組(一區)團體獎 甲組第一名
7B伍世華、6A江玉豐、6B區嘉倫、5A許兆?、
5D史宏達、5E莫偉星
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽
第三組(一區)團體獎 丙組第二名
2A譚灝臻、2A蔡家焯、1B吳嘉城、1B曹晉榮、
1C馬晨康、1D佘子軒
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會中學校際越野賽
第三組(一區)團體獎 男子團體第一名
7B伍世華、6A江玉豐、6A黃梓晉、6B區嘉倫、
5A許兆?、5D史宏達、5E莫偉星、4A陳正霖、
4E彭嘉遜、3A鄭緯諾、3A李梓軒、3B區嘉恆、
3D梁梓文、3E曾俊雄、2A譚灝臻、2A蔡家焯、
1B吳嘉城、1B杜均鴻、1B曹俊榮、1C馬晨康、
1D陳賀南、1D吳昱星、1D佘子軒、1D黃文康
南華體育會第六十二屆全港學界田徑運動會2008
男子丙組跳高季軍
2B黃俊杰
南華體育會第六十二屆全港學界田徑運動會2008
男子乙組標槍冠軍
4A馮日朗
南華體育會第六十二屆全港學界田徑運動會2008
男子乙組標槍季軍
4A岑景棠
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事三
男子丙組跳遠季軍
2B黃俊杰
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事三
男子乙組400米季軍
4A陳正霖
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事三
男子乙組標槍冠軍
4A馮日朗
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事三
男子乙組標槍亞軍
4A岑景棠
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事三
男子甲二組400米跨欄亞軍
5A許兆?
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事三
男子甲二組110米跨欄冠軍
5B方子銘
二零零八年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事三
男子甲二組三級跳季軍
5B方子銘
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子乙組三級跳季軍
1D呂世豪
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子丙組800米季軍
1D佘子軒
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子乙組110米跨欄季軍
3D周程宇
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子乙組三級跳冠軍
3D梁子鍵
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子甲二組400米季軍
4A陳正霖
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子甲二組標槍冠軍
4A馮日朗
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子甲二組標槍季軍
4A岑景棠
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子甲二組鉛球亞軍
4C許澤仁
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子甲二組400米跨欄亞軍
5A許兆?
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子甲二組400米亞軍
5A許兆?
二零零九年度香港青少年
分齡田徑賽-賽事一
男子甲二組800米季軍
5A許兆?
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子丙組200米季軍
1B曹晉榮
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子丙組跳遠冠軍
2B黃俊杰
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子丙組跳高冠軍
2B黃俊杰
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組100米跨欄季軍
3D周程宇
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組100米殿軍
3D周程宇
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組跳遠季軍
3D楊嘉耀
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組100米冠軍
4A陳正霖
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組200米冠軍
4A陳正霖
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組標槍冠軍
4A馮日朗
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組鐵餅冠軍
4A馮日朗
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子乙組標槍亞軍
4A岑景棠
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組鉛球冠軍
4C許澤仁
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組跳高殿軍
4C余瑋男
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組400米跨欄亞軍
5A許兆?
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組800米季軍
5A許兆?
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
甲組110米跨欄冠軍
5B方子銘
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組三級跳冠軍
5B方子銘
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組5000米冠軍
6B區嘉倫
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組1500米季軍
6B區嘉倫
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組800米殿軍
7B伍世華
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組4×100米冠軍
5A許兆?、5B方子銘、5E周俊源、5E容浩賢
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子甲組4×100米殿軍
5E莫偉星、6A伍海棋、6A黃梓晉、7B伍世華
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
甲組團體獎第一名
4A周偉成、4C許澤仁、4C余瑋男、5A許兆?、
5A吳子鵬、5B陳家豐、5B方子銘、5B夏郁曦、
5B蘇煥舜、5C希 爾、5D史宏達、5E周俊源、
5E莫偉星、5E容浩賢、6A江德雄、6A江玉豐、
6A伍海棋、6A黃梓晉、6B區嘉倫、7B伍世華
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
乙組團體獎第三名
3A鄭緯諾、3A李梓軒、3A梁俊傑、3B區嘉恆、
3B倪?森、3B王善瑜、3C張進貴、3C馮敬朗、
3C厲俊良、3C楊嘉耀、3D周程宇、3D羅耀榮、
3D梁子健、3D梁梓文、3E莊文傑、3E關耀鵬、
3E曾俊雄、4A陳正霖、4A馮日朗、4A岑景棠、
4E彭嘉遜
香港學界體育聯會
港島及九龍地域中學分會
學界田徑錦標賽第二組
男子團體獎第一名
4A周偉成、4C許澤仁、4C余瑋男、5A許兆?、
5A吳子鵬、5B陳家豐、5B方子銘、5B夏郁曦、
5B蘇煥舜、5C希 爾、5D史宏達、5E周俊源、
5E莫偉星、5E容浩賢、6A江德雄、6A江玉豐、
6A伍海棋、6A黃梓晉、6B區嘉倫、7B伍世華、
3A鄭緯諾、3A李梓軒、3A梁俊傑、3B區嘉恆、
3B倪?森、3B王善瑜、3C張進貴、3C馮敬朗、
3C厲俊良、3C楊嘉耀、3D周程宇、3D羅耀榮、
3D梁子健、3D梁梓文、3E莊文傑、3E關耀鵬、
3E曾俊雄、4A陳正霖、4A馮日朗、4A岑景棠、
4E彭嘉遜、1B李雋?、1B吳嘉城、1B杜均鴻、
1B曹晉榮、1C馬晨康、1D陳賀南、1D金仲明、
1D李桁章、1D吳昱星、1D佘子軒、1D黃文康、
1E黃梓軒、1E董俊華、1E王顥霖、1E姚俊民、
2A蔡嘉焯、2B黃俊杰、2B黃世銓、2D羅 進、
2F莫樹彪
學界籃球比賽第二組別
九龍區總冠軍
7B陳穎駿、7B張偉林、7B溫冠麟、7C黎海恩、
6A江德雄、6A伍海棋、6A黃梓晉、6B王進偉、
5B鄭宏?、4C許澤仁、4C余瑋男、4E陳志恆、
4E陸家豪、4E黃威文、4A馮日朗、4A郭凱銘、
4B梁皓朗、4A岑景棠、4E王忠恆、3A林傑勛、
3A黃灝文、3C陳耀燐、3D梁梓文、3E莊文傑、
3C楊嘉耀、3D胡嘉榮、4E吳啟謙、4E余嘉希、
2A陳澤鴻、2A林灝然、1A盧梓謙、1A羅梓賢、
2D李志威、2B黃俊杰、2E王忠樂、1D佘子軒、
2D麥梓浚、2D郭誌軒、2A李浩鳴、1A李嘉樺、
1E王景浩、1A葉慶俊
學界籃球比賽第二組別
九龍區乙組冠軍
4A馮日朗、4A郭凱銘、4B梁皓朗、4A岑景棠、
4E王忠恆、3A林傑勛、3A黃灝文、3C陳耀燐、
3D梁梓文、3E莊文傑、3C楊嘉耀、3D胡嘉榮、
4E吳啟謙、4E余嘉希
學界籃球比賽第二組別
九龍區甲組冠軍
7B陳穎駿、7B張偉林、7B溫冠麟、7C黎海恩、
6A江德雄、6A伍海棋、6A黃梓晉、6B王進偉、
5B鄭宏?、4C許澤仁、4C余瑋男、4E陳志恆、
4E陸家豪、4E黃威文
學界游泳比賽
男子丙組100米自由式季軍
2A蔡家焯
學界游泳比賽
男子甲組100米自由式季軍
5E林子駿
學界游泳比賽
男子甲組第四名
5E林子駿、5D黃睿康、5B林浚軒、5A何卓汶
學界游泳比賽
男子甲組50米背泳冠軍
5D黃睿康
學界游泳比賽
男子甲組100米背泳冠軍
5D黃睿康
學界游泳比賽
男子甲組4×50米接力亞軍
5E林子駿、5D黃睿康、5B林浚軒、5A何卓汶
學界乒乓球比賽
第三組九龍一區冠軍
5C曾銘賢、5D范家俊、5B陳家豐、6C伍啟銓、7B曾國康
中學校際手球比賽
第二組殿軍
2A羅家偉、2A潘銳謙、2A甄立賢、2A邱俊誠、
2B張智誠、2B林冠希、2B劉子豪、2B黃世銓、
2D張天麒、2D李俊傑、2D楊卓坤、2E王諾謙、
2E黃梓源
學界羽毛球比賽
九龍區第二組殿軍
2D麥梓浚、2D黃耀燊、2E張子穎、2E葉竣皓、2A袁學民、2E廖子浚
港九區學界足球比賽
第二組第四名
3B郭文軒、3B林卓融、3B李浩德、3B彭思進、
3B陳振銘、3C林義雄、3E蔣俊豪、4B簡文諾、
4B李鍵星、4C王維傑、4D陳卓賢、4D鄭?濠、
4D方嘉晉、4D劉俊豪、4D楊德發、4E何家寶、
4E彭嘉遜
屈臣氏集團
香港學生運動員獎
7B梁仲銘
香港體育學院
傑出青少年運動員選舉
7B梁仲銘
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際羽毛球比賽九龍(第二組)冠軍
5C梁少軒、5D錢樂謙、5D鍾卓森、6B黃晉祺、7B陳永鏗、7C馬康晉
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際籃球比賽九龍(第三區)甲組冠軍
4B鄭宏迪、5A李浩然、5A伍海棋、5B林子恆、
5B江德雄、5D陳志達、6B陳穎駿、6B張偉林、
6B溫冠麟、7C秦啟峰、7C霍錦安、7C柯志豪
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際籃球比賽九龍(第三區)丙組亞軍
1A林灝然、1A林鎵浚、1A茹添富、1D陳澤鴻、
1D李浩鳴、1E李志威、2B梁梓文、2C陳耀燐、
2D林沅耀、2D黃灝文、2E林傑勛、2E李英諾
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際籃球比賽九龍(第三區)男子總冠軍
1A林灝然、1A林鎵浚、1A茹添富、1D陳澤鴻、
1D李浩鳴、1E李志威、2B梁梓文、2C陳耀燐、
2D林沅耀、2D黃灝文、2E林傑勛、2E李英諾、
2B楊嘉耀、2C胡嘉榮、2C金順成、3A王忠恆、
3A黃 信、3B方文龍、3B郭凱銘、3C梁浩朝、
3C余瑋男、3E周偉成、3E陳志恆、4D張廷鈺、
4D李冠林、4D麥家明、4E許澤仁、4E陸家豪、
4B鄭宏迪、5A李浩然、5A伍海棋、5B林子恆、
5B江德雄、5D陳志達、6B陳穎駿、6B張偉林、
6B溫冠麟、7C秦啟峰、7C霍錦安、7C柯志豪
香港城巿大學專業進修學院
院長盃籃球邀請賽季軍
4B鄭宏迪、4E陸家豪、4E許澤仁、5A伍海棋、
5A李浩然、5B江德雄、6B陳穎駿、6B張偉林、
6B溫冠麟
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
個人賽甲組亞軍
5C區嘉倫
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
個人賽甲組第五名
6B伍世華
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
個人賽甲組第六名
5E莫偉星
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
團體獎甲組亞軍
4D史宏達、5A江玉豐、5A伍海棋、5C區嘉倫、
5E莫偉星、6B伍世華
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
個人賽乙組季軍
4A許兆?
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
個人賽乙組第五名
3B陳正霖
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
團體獎乙組第四名
2C金順成、3B陳正霖、3B彭嘉遜、4A許兆?、4A高浩光、4E容浩賢
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
個人賽丙組第五名
2B張進貴
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽

第三組(第二區)
男子團體獎總季軍
1E施凱維、1E譚灝臻、2A梁嘉烺、2B張進貴、
2C金順成、2E區嘉恆、2E李浩德、2E曾俊雄、
3B陳正霖、3B彭嘉遜、4A許兆?、4A高浩光、
4D史宏達、4E黃?庭、4E容浩賢、5A江玉豐、
5A伍海棋、5C區嘉倫、5E莫偉星、6B伍世華、
7B楊睿智
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際越野錦標賽
第二組甲組5000米殿軍
5C區嘉倫
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組100米跨欄冠軍
4B方子銘
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組三級跳季軍
4B方子銘
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組鉛球季軍
4E許澤仁
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組100米亞軍
3B陳正霖
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組200米亞軍
3B陳正霖
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組標槍季軍
3E馮日朗
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組鐵餅殿軍
3E馮日朗
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組丙組跳遠冠軍
2C周程宇
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組丙組跳高亞軍
1E黃俊杰
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組乙組4x100米接力賽冠軍
3B陳正霖、4A許兆?、4B方子銘、4E容浩賢
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組丙組4x100米接力賽亞軍
1E黃俊杰、2B馮敬朗、2B梁子鍵、2C周程宇
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組團體獎乙組第一名
2A羅耀榮、2C金順成、2D劉柱佳、3B陳正霖、
3B郭凱銘、3B彭嘉遜、3B王嘉利、3C葉梓源、
3C余瑋男、3E馮日朗、3E岑景棠、4A許兆?、
4A羅昀祐、4A吳子鵬、4B方子銘、4B夏郁曦、
4B余天宇、4D麥嘉明、4E周俊源、4E許澤仁、
4E陸家豪、4E容浩賢
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際田徑錦標賽
第二組團體獎男子團體第三名
1E黃俊杰、1E施凱維、1E譚灝臻、2A羅耀榮、
2B張進貴、2B馮敬朗、2B厲俊良、2B梁子鍵、
2C周程宇、2C梁仲賢、2C金順成、2D鄭緯諾、
2D莊文傑、2D劉柱佳、2D梁俊傑、2E區嘉恆、
2E林傑勛、2E李浩德、2E王善瑜、3B陳正霖、
3B郭凱銘、3B彭嘉遜、3B王嘉利、3C葉梓源、
3C余瑋男、3E馮日朗、3E岑景棠、4A許兆?、
4A羅昀祐、4A吳子鵬、4B方子銘、4B夏郁曦、
4B余天宇、4D甘耀丰、4D麥嘉明、4D史宏達、
4E區盛昌、4E周俊源、4E許澤仁、4E陸家豪、
4E容浩賢、5A江玉豐、5A李浩然、5A伍海棋、
5B江德雄、5B林子恒、5B楊貫軒、5C區嘉倫、
5C梁志恒、5C阮俊邦、5E羅卓邦、5E莫偉星、
6A黃博文、6B陳穎駿、6B伍世華、7B梁仲銘
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
甲組1500米季軍
5C區嘉倫
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
乙組4x100米接力賽冠軍
3B陳正霖、4A許兆?、4B方子銘、4E周俊源、4E容浩賢
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
乙組100米跨欄亞軍
4B方子銘(破大會紀錄)
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
乙組200米亞軍
4E容浩賢
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
乙組400米亞軍
4E容浩賢
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
乙組標槍亞軍
3E馮日朗
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
乙組鉛球季軍
4E許澤仁
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
丙組跳高季軍
1E黃俊杰
香港天主教教區中學
第十八屆聯校運動會
乙組團體獎第三名
2A羅耀榮、2C金順成、2D劉柱佳、3B陳正霖、
3B彭嘉遜、3B王嘉利、3C余瑋男、3C葉梓源、
3E馮日朗、4A許兆?、4A吳子鵬、4B方子銘、
4B夏郁曦、4D麥嘉明、4E區盛昌、4E周俊源、
4E許澤仁、4E陸家豪、4E容浩賢
香港青少年分齡田徑
賽事二(2007)
乙組鉛球亞軍
4E許澤仁
香港青少年分齡田徑
賽事二(2007)
乙組三級跳季軍
4B方子銘
香港青少年分齡田徑
賽事二(2007)
乙組4x100米接力賽季軍
3B陳正霖、4A許兆?、4B方子銘、4E容浩賢
香港青少年分齡田徑
賽事二(2007)
丙組100米跨欄季軍
2C周程宇
香港青少年分齡田徑
賽事三(2007)
甲二組5000米冠軍
5C區嘉倫
香港青少年分齡田徑
賽事三(2007)
丙組100米跨欄季軍
2C周程宇
香港青少年分齡田徑
賽事三(2007)
丙組跳高季軍
1E黃俊杰
香港青少年分齡田徑
賽事一(2008)
乙組標槍冠軍
3E馮日朗
公民暑期青少年田徑
訓練班結業賽(2007)
青年乙組100米冠軍
3B陳正霖
公民暑期青少年田徑
訓練班結業賽(2007)
青年乙組400米冠軍
4A許兆?
公民六十週年少年田徑錦標賽
乙組200米冠軍
3B陳正霖
公民六十週年少年田徑錦標賽
乙組100米跨欄冠軍
4B方子銘
公民六十週年少年田徑錦標賽
乙組鉛球亞軍
4E許澤仁
公民六十週年少年田徑錦標賽
乙組100米季軍
3B陳正霖
公民六十週年少年田徑錦標賽
丙組100米跨欄亞軍
2C周程宇
公民六十週年少年田徑錦標賽
丙組100米跨欄季軍
2E曾俊雄
公民六十週年少年田徑錦標賽
丙組400米季軍
2E曾俊雄
公民六十週年少年田徑錦標賽
丙組4x100米接力賽季軍
2C周程宇、2E林傑勛、2E李浩德、2E曾俊雄
黃大仙區田徑比賽2007
公開組4x100米接力賽冠軍
1E黃俊杰、2B梁子鍵、2C周程宇、2E曾俊雄
黃大仙區田徑比賽2007
乙組4x100米接力賽冠軍
3B陳正霖、4A許兆?、4B方子銘、4E容浩賢
黃大仙區田徑比賽2007甲組1500米冠軍 5E莫偉星
黃大仙區田徑比賽2007甲組400米亞軍 5A伍海棋
黃大仙區田徑比賽2007甲組800米季軍 5E莫偉星
黃大仙區田徑比賽2007乙組標槍冠軍 3E馮日朗
黃大仙區田徑比賽2007乙組100米亞軍 4B方子銘
黃大仙區田徑比賽2007乙組400米季軍 4A許兆?
黃大仙區田徑比賽2007乙組100米季軍 4E容浩賢
黃大仙區田徑比賽2007乙組100米跨欄季軍 4B方子銘
黃大仙區田徑比賽2007公開組壘球冠軍 2B梁子鍵
黃大仙區田徑比賽2007公開組400米亞軍 2E曾俊雄
黃大仙區田徑比賽2007公開組100米亞軍 2C周程宇
黃大仙區田徑比賽2007公開組跳遠亞軍 2C周程宇
黃大仙區田徑比賽2007公開組跳遠季軍 1E黃俊杰
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳比賽甲組200米個人四式冠軍
5E呂展鴻
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳比賽甲組200米個人四式第四名
4D黃睿康
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳比賽甲組50米蝶泳亞軍
5E呂展鴻
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳比賽乙組100米背泳季軍
4E林子駿
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳比賽乙組50米背泳亞軍
4D黃睿康
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳比賽甲組4x50米接力賽季軍
5B羅澤邦、5B李偉傑、5C朱柏瑜、5E呂展鴻
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
中學校際游泳比賽乙組4x50米接力賽季軍
4B林浚軒、4B林子駿、4C蔡奕康、4D黃睿康