STREAM

micro:bit 模型氣墊船比賽 2020 - 2021
「速度挑戰賽」第一名 3B 周智聰 3B鄧亞曦 3B魏栢謙 3C馮活泉
「負載挑戰賽」第二名 3B 周智聰 3B鄧亞曦 3B魏栢謙 3C馮活泉
全場總冠軍 3B 周智聰 3B鄧亞曦 3B魏栢謙 3C馮活泉
Race to the Line 火箭車比賽香港區初賽
一等獎 2A 陳星羽 2A 郭晉瑋 2A 劉鎮華 2A 謝雨成
一等獎 3A 何俊杰 3A 謝宗熹 3B 歐陽學江
一等獎 3A 李增源 3A 蕭梓濠
Race to the Line 火箭車比賽香港區總決賽
總冠軍 3A 李增源 3A 蕭梓濠
亞軍 3A 何俊杰 3A 謝宗熹 3B 歐陽學江
季軍 2A 陳星羽 2A 郭晉瑋 2A 劉鎮華 2A 謝雨成
第三十六屆香港天主教教區中學數學教育委員會
數學比賽 季軍 5A 陳國威 5A 程國輝 5A 葉港正 5A 李晉彥 5A 李冠賢 5B 陳昆良
香港理工大學高中數理比賽2019數學科
數學科高級榮譽證書 5B 陳昆良
數學科榮譽證書 5A 李冠賢
數學科優異證書 5A 歐憶孝
數學科優良證書 5A 陳國威 5A 程國輝 5A 葉港正 5A 廖智賢 5A 甄偉銘
生物科高級榮譽證書 5A 曾子峰
生物科優異證書 5A 甄偉銘
生物科優良證書 5A 李冠賢
物理科榮譽證書 5A 李冠賢
物理科優良證書 5A 陳國威 5A張羲賢
羅氏慈善基金 應用學習獎學金(2019/20) 6B 陳偉豪 6B 鍾洛正 6C 駱冠成
幾何作圖項目優異獎 5A 陳國威 5A 程國輝 5A 葉港正 5A 李晉彥 5A 李冠賢 5B 陳昆良
Race to the line micro:bit 英國模型火箭車比賽 - 香港站」的九龍賽區預賽
一等獎 2A 陳鉦傑 2A 陳日盛 2A 朱柏廉 2A 何俊朗 2A 賴嘉謙 2A 邱偉軒
2A 譚穎明 2A 唐銘禧 2A 徐偉健 2A 王子滔 2A 吳浩然 2A 吳家豪
大灣區青年無人機比賽短片拍攝大賽
亞軍 5B 黃兆良 4A 葉子睿 4A 鍾潤權 4D 鄭天衡 2B 譚梓軒 2B 梁懿諾
第十四屆中學基建模型創作大賽
最佳設計獎冠軍 4A 陳宇軒 4A 李晉燁 5A 蔡嘉樂 5A 莊承熹 5A 梁智晴
第八屆香港中學數學創意解難比賽
銅獎 1B 湯俊傑 1B 黃俊文 2A 黎逸天 2A 黃偉鑫
第三十三屆天主教香港教區學校聯會數學比賽
優異獎 5A 陳家銘 5A 張浩賢 5A 許灝霖 5A 賴天朗 5A 茹添豪 5B 莊清洲
第三十二屆天主教香港教區學校聯會數學比賽
優異獎 4C 莊清洲 4E 陳家銘 4E 張浩賢 4E 許灝霖 4E 賴天朗 4E 茹添豪
路德會青彩中心及黃大仙區撲滅罪行委員會合辦
<脫變 新衣>時裝設計比賽
亞軍 5A 鄭澤民 5A 麥展榮 5A 陳俊威 5B 李偉杰 5D 周冠傑
中學基建模型創作比賽
全場總冠軍
最佳設計獎冠軍
最佳承托效益獎亞軍
最高荷載獎季軍
5E 周家裕 馮泰傑 關展澄 林偉達 黃健星
2013環保創新科技大比併
智能電動車亞軍 6E 范志樺 梁溢駿 敖凱迎
第三十一屆天主教香港教區學校聯會數學比賽
優異獎 5D 黎家倫 馬俊杰
5E 張俊豪 馮泰傑 黃曉樂 黃耀禧
中學基建模型創作比賽
最佳設計獎 5E陳旨僖 5E李靜霖 5E李嘉樺 5E杜榮昌 5E黃鈞華
第三十屆天主教香港教區學校聯會數學比賽
優異獎 4E彭煒堅 4E黃曉樂 4E黃耀禧 5E杜榮昌 5E黃鈞華 5F潘志鈞
中學基建模型創作比賽
最佳設計獎 4E陳旨僖、4E陳志軒、4E黎丞軒、4E敖凱迎、4E蘇國鈺
天主教香港教區第廿九屆數學比賽
優異獎 4E杜榮昌、4E黃鈞華、5E張天麒、5E許瑞豪、5E賴家威、5E麥浩然
2011港澳區數學奧林匹克公開賽
銅獎 3B林朗生、3B潘志鈞、4E許瑞豪
第廿八屆天主教教區中學數學比賽
優異獎 4E鄭康達、4E張天麒、4E許瑞豪、4E賴家威、4E麥浩然、4E王忠樂
中學數學閱讀報告比賽
二等獎 4B楊浩然
第三屆全港環保創新科技大比拼(智能電動車)
中學組優異獎 2C陳俊傑、2C梁振寧、2C杜均鴻
第七屆中學橋樑模型創作比賽
亞軍 4E鄭緯諾、4E周崇軒、4E林肇彥、4E李梓軒、4E黃麟鑑
第五名 4E張嘉桓、4E房嘉煒、4E馮泰良、4E吳嘉暉、4E曾國威
第六名 4E陳唯立、4E劉子俊、4E汪曉東、4E黃偉樂、4E楊智傑
『飛向北京、飛向太空』全國青少年航空
航天模型競賽香港區選拔賽2009
一等獎 6C劉喬煒
二等獎 6C賴文傑、6C劉偉強
第26屆天主教教區數學比賽
亞軍 4E林悅霆、4E馬成卓、4E文冠峰、4E孫耀楠、4E黃威文、4E王耀忠
第八屆培正數學邀請賽
優異獎 3A黃偉文
橋樑模型創作比賽
全場總冠軍 6B何柏霑、6C陳惠忠、6C何榮燊、6C鄺世顯、6C劉一輝
最佳承托效益獎冠軍 6B何柏霑、6C陳惠忠、6C何榮燊、6C鄺世顯、6C劉一輝
最佳設計獎冠軍 6B何柏霑、6C陳惠忠、6C何榮燊、6C鄺世顯、6C劉一輝
最佳負重獎冠軍 6B何柏霑、6C陳惠忠、6C何榮燊、6C鄺世顯、6C劉一輝